Вс, 05 Май 2024, 22:45

ЕГЭ/ГИА

« 1 2 3 4 5
Уважаемые посетители!

Для подготовки к ЕГЭ советуем Вам потренироваться в заполнении бланков ЕГЭ. Ведь правильно решенное задание нужно правильно оформить, поскольку для корректной компьютерной обработки бланков нужен читаемый текст.

Советуем распечатать демонстрационный вариант ЕГЭ по интересующему Вас предмету; регистрационный бланк; бланки ответов №1, №2.

Узнать, как правильно оформить бланки, в том числе бланки регистрации и регистрационные поля, можно здесь в статьях о разных видах бланков ЕГЭ. Также следует внимательно прочитать рекомендации к оформлению заданий, которые содержатся в КИМ.

Видеоконсультация «Как заполнять бланки»

Сверить свои ответы на вопросы заданий ЕГЭ можно в выбранном Вами демонстрационном варианте ЕГЭ или на страницах с результатами online-тестирования на нашем портале.

Бланк регистрации. Скачать ... Читать дальше »
Просмотров: 1467 | Добавил: kirillonline | Дата: 15 Фев 2012

МОСКВА, 6 фев — ПРАЙМ. Правительство России утвердило правила формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения ЕГЭ и приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования, сообщает РИА Новости.

«Настоящие правила устанавливают порядок формирования и ведения информационной системы обеспечения проведения единого госэкзамена и приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования и региональных информационных систем обеспечения проведения единого государственного экзамена», — говорится в постановлении правительства, размещенном в понедельник в банке нормативных и распорядительных актов.

Согласно документу формирование и ведение федеральной информационной системы поручается Рособрнадзору, за региональную систему будут отвечать органы исполнительной власти субъектов.

Новая информацио ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: kirillonline | Дата: 15 Фев 2012

В Министерстве образования и науки Российской Федерации начала работу «горячая линия» по вопросам приёмной кампании 2012 года. В рамках работы «горячей линии» можно получить информацию по вопросам:

- приёма граждан на обучение, в том числе детей в дошкольные учреждения и общеобразовательные школы, учреждения начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования;
- перевода обучающихся в другие образовательные учреждения и формы обучения;
- отчисления обучающихся из образовательных учреждений по разным причинам и их восстановления на обучение;
- приёма иностранных граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования.

«Горячая линия» будет работать с 8:00 до 15:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, до 10 августа 2012 года.
Телефоны «горячей линии»:

... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: kirillonline | Дата: 15 Фев 2012

Освоение программ среднего полного (общего) образования в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией.

Участие в ЕГЭ

Государственная (итоговая) аттестация для выпускников школ проходит в виде ЕГЭ, за исключением ряда категорий выпускников.

Могут сдавать ГИА как в форме ЕГЭ, так и в форме традиционных выпускных экзаменов:

- выпускники с ограниченными возможностями здоровья
- выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением;
- выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы

Для них допускается сочетание разных форм государственной итоговой аттестации для разных предметов.

ЕГЭ проходит по единым правилам и с использованием стандартизированных экзаменационных за ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: kirillonline | Дата: 15 Фев 2012

Просмотров: 620 | Добавил: kirillonline | Дата: 15 Фев 2012